Полевая подвижная ремонтная мастерская медицинской техники ПРМ-МТ

Ремонтная мастерская медицинской техники фронта - это подвижное и довольно круп­ное ремонтное учреждение медицинской службы, включающее цех санитарно-технического оборудования и электромеханический цех (ремонта медицинской аппаратуры). Размещается в кузовах-фургонах автомобилей и палатках.

Полевая ремонтная мастерская медицинская на автомобиле (ПРМ-М) в необходимых случаях может развертываться в 2-3 пунктах одновременно и выезжать в армии и госпиталь­ные базы отдельными подразделениями для производства ремонта на месте. Для этого цех санитарно-технического оборудования и электромеханический цех (ремонта медицинской аппаратуры) смонтированы в кузовах-фургонах автомобилей и имеют самостоятельные элек­тростанции, что обеспечивает их автономность.

Мастерская может выполнять слесарные, электромонтажные, токарные, сварочные, кузнечные, малярные, столярные работы, а также работы по проверке рентгентрубок, кено­тронов; ремонту рентгеновской и физиотерапевтической аппаратуры.

Основное назначение мастерской - ремонт санитарной и медицинской техники. В целях одновременного ремонта автомобильной и специальной части мастерские развертываются вблизи ремонтных мастерских автомобильной службы, а для удобства обеспечения ремонт­ным фондом и материалами в районе фронтового медицинского склада.

Мастерская наряду со средним и капитальным ремонтом производит и текущий ремонт сложной медицинской аппаратуры, организуя выезд специалистов-ремонтников в части, са­натории и медицинские учреждения.

Источник; http://studopedia.ru