Палатка армейская брезентовая УЗ-68  ТУ 17 РФ 0303520-38-91

Палатка унифицированная зимняя УЗ-68 предназначена для размещения в полевых условиях личного состава воинских частей, функциональных подразделений медицинских учреждений, штабов и ремонтных мастерских.

Палатка имеет двускатную крышу, два входа с тамбурами посредине торцовых стенок, шесть окон на боковых стенках, наружный и внутренний наметы, навесные стенки отепления, станок, состоящий из металлической фермы, собираемый из отдельных элементов трубчатого сечения и деревянных стоек. Конструкция палатки позволяет производить стыкование по торцовым стенкам нескольких палаток в одну. Для этого торцовые стенки сделаны разъемными. При наращивании палаток нижняя часть торцовой стенки с тамбуром отстегивается. В холодное время года палатки обогреваются путем подачи горячего воздуха от калорифера через рукав на боковой стенке палатки. При установке печи на ее трубу надевается металлический хомут для поддержки от провисания дымоходного листа.
Таким образом, палатка имеет А-образную раму и боковые стойки, которые крепятся веревочными растяжками. То есть палатка УЗ-68 имеет как бы полукаркасную компоновку.
http://s3.uploads.ru/t/TtvDy.jpg  http://s7.uploads.ru/t/9vcIi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/P7soY.jpg  http://s7.uploads.ru/t/LYxBr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/q1aVs.jpg  http://s7.uploads.ru/t/GpNqU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6dCQm.jpg  http://s3.uploads.ru/t/dKiso.jpg

Длина палатки, м 5,22
Ширина палатки, м 5,47
Высота по гребню, м 3,00
Высота по боковой стенке, м 1,74
Площадь пола, кв.м 26,0
Вес палатки в упаковке, кг 362
Вместимость палатки на армейских одноярусных кроватях, не менее 10
Вместимость палатки на армейских двухярусных кроватях, не менее 20
Вместимость палатки на трехместных медицинских станках, не менее 24

Транспортировка и хранение

Транспортировка палаток производится любым видом транспорта с обязательным предохранением от намокания, загрязнения и механических повреждений. Палатки должны храниться в чистых и сухих помещениях с естественной вентиляцией и освещенностью. Деревянные и металлические части могут храниться под навесом при строгом соблюдении условий защиты их от пыли, снега и дождя. Все уложенные на хранение палатки должны не менее двух раз в год осматриваться и при необходимости перекладываться для проветривания и просушки.