001

Подвижная автомобильная ремонтная мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садко Next 4WD

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/t/dIlnj.jpg  http://sa.uploads.ru/t/HfYtv.jpg
Предсерийный Садко Next 4WD из пилотной партии

"Стало известно, в производственном плане Горьковского автозавода на 2017 год СадкоNext не фигурирует. Предположительно серийное производство полноприводного среднетоннажного автомобиля СадкоНекст начнётся во второй половине 2018 года. "Садко" может и вовсе не увидеть свет, по причине отсутствия спроса на рынке.

Грузовик оснащается турбированным дизельным двигателем ЯМЗ-534 мощностью 149 л.с. Модель "Садко Next" имеет капотную компоновку, в отличие от бескапотного ГАЗ 66, что важно для армейского использования. Грузоподъемность составляет 5 тонн.

"Садко Некст" получил целый ассортимент технологических решений. Автомобиль оснащается усиленной раздаточной коробкой с функцией отбора мощности, укрепленной рамой и подвесками (задняя, передняя), пневмо-гидравлической системой торможения с возможностью отключения ABS, необслуживаемой карданной передачей и шинами с улучшенной несущей способностью. С помощью кнопок на приборной панели осуществляется управление раздаточной коробкой (можно подключить понижающую передачу и передний мост).

Кроме того, модель комплектуется целым рядом узлов и компонентов от известных мировых производителей: ZF, LUK, SKF, Oerlikon Graziano, Rubena, Simrit, Spicer, CSA, Tenneco, Wabco.

Прототип модели дебютировал на CTT-2014."
http://sg.uploads.ru/t/zZGkc.jpg  http://s8.uploads.ru/t/A1sfq.jpg

Источник: http://rcforum.ru    http://www.yaplakal.com

2

Полноприводный грузовик Садко-NEXT

Полноприводный среднетоннажный грузовик Садко Next встанет на конвейер ориентировочно в начале лета 2015 года, но публичная премьера ожидаемой новинки прошла еще в начале нынешнего лета в рамках выставки коммерческой техники «CCT-2014». Садко Next сменит на посту своего предшественника ГАЗ-33081 «Садко» и получит при этом более выносливое шасси, комфортабельную кабину и модернизированную подвеску. Став заметно современнее в техническом плане, Садко Next прибавил и в плане дизайна.
http://s9.uploads.ru/t/WcNT9.jpg

Внешность полноприводного грузовика Садко Next максимально унифицирована с модельным рядом ГАЗон Next, от которого новинке досталась цельнометаллическая кабина, но при этом бампер используется другой, более мощный и выше расположенный, не мешающий на бездорожье. В остальном кабина, выполненная из оцинкованной стали, та же самая, щеголяющая аэродинамичными контурами, сильно наклоненным лобовым стеклом, массивной решеткой радиатора, стильной оптикой и крыльями из ударопрочного пластика. По бокам кабины расположены широкие ступеньки, дополненные компактными «ступенями-петлями». На капоте и крыше грузовика имеются аэродинамические штампы, а двери получили большую площадь остекления, благодаря чему улучшилась боковая обзорность с места водителя

Доступ в салон грузовика Садко Next осуществляется через широкие дверные проемы, так что посадка стала заметно удобнее, чем у предшественника. В самой кабине водителя ожидает привлекательный и современный интерьер, позаимствованный у ГАЗели Next. Новая кабина предлагает большой запас свободного пространства, хорошую эргономику, обилие ниш для хранения различной мелочевки (включая подстаканники), а также удобные три посадочных места в базовом исполнении (C41A23) или семь кресел в версии с двухрядной кабиной (C42F43). Отметим, что в 7-местном исполнении Садко Next можно доукомплектовать опциональным задним раскладным диваном, легко трансформирующимся в одно спальное место, который устанавливается вместо базовых 4 раздельных сидений.

Габаритная длина грузовика Садко Next достигает отметки 6290 мм в модификациях с однорядной кабиной и короткой колесной базой, равной 3770 мм. Модификации с двухрядной кабиной получают колесную базу 4515 мм, а их габаритная длина при этом достигает отметки 7040 мм. Отметим, что при комплектации грузовика передней лебедкой с электроприводом габаритная длина вырастает соответственно до 6540 и 7290 мм. Ширина Садко Next по грузовой платформе составляет 2335 мм, ширина с учетом боковых зеркал достигает отметки 2755 мм. Габаритная высота грузовика – 2600 мм по кабине и 2800 мм по тенту. Высота дорожного просвета под картером заднего моста равна 315 мм. Для транспортировки грузов Садко Next укомплектован металлической платформой с откидными металлическими бортами, которая может оснащаться съемным каркасным тентом. Погрузочная высота платформы – 1350 мм. Полная масса грузовика Садко Next во всех модификациях не превышает 6850 кг, при этом максимально допустимая конструкцией автомобиля нагрузка распределяется между осями по следующей схеме: 3050 кг на переднюю ось и 3800 кг на заднюю. Снаряженная масса Садко Next равна 3900 кг в короткобазном варианте и 4310 кг в длиннобазном исполнении. Грузоподъемность новинки – 3000 кг.

Технические характеристики.

Мотор для среднетоннажного грузовика Садко Next подготовлен один – новый рядный дизель серии ЯМЗ-5344, соответствующий требованиям стандарта Евро-4. В его основе 4 цилиндра с совокупным рабочим объемом 4,43 литра, система непосредственного впрыска топлива Common Rail, а также турбонаддув с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха. Максимальная отдача нового российского дизеля — 148,9 л.с. (109,5 кВт) при 2300 об/минуту. Пик крутящего момента двигателя развивается при 1200 об/минуту и удерживается вплоть до 2100 об/минуту, достигая отметки 490 Нм. В качестве КПП мотор получил безальтернативную 5-ступенчатую синхронизированную «механику», созданную с применением импортных комплектующих (сальники, подшипники и синхронизаторы). С двигателем КПП взаимодействует через однодисковое сухое сцепление Sachs ZF с гидравлическим приводом управления.
http://s5.uploads.ru/t/8DBak.jpg

Среднетоннажный полноприводный грузовик Садко-Некст построен на базе усиленной рамной платформы с улучшенной геометрией, а также рессорной подвеской спереди и сзади, имеющей резинометаллические шарниры. Дополнена подвеска гидравлическими телескопическими амортизаторами Tenneco двухстороннего действия с увеличенным ходом штока. Колесная формула грузовика Садко Next – 4х4, новинка снабжена необслуживаемой карданной передачей, усиленной раздаточной коробкой с возможностью отбора мощности, ведущими мостами с кулачковыми дифференциалами, а также пониженной передачей. Отметим, что подключение передней оси грузовика и управление понижающей передачей осуществляется посредством кнопок на панели приборов. Тормозная система Садко Next имеет пневмогидравлический привод управления, вакуумный усилитель, а также отключаемую систему ABS. На всех колесах нового грузовика производитель устанавливает барабанные тормозные механизмы, а интегральный рулевой механизм дополняет гидроусилителем ZF.

Цены и оснащение.

Садко Next уже в базе получает 18-дюймовые стальные колесные диски, вездеходную резину, галогеновую оптику, регулируемую рулевую колонку, подрессоренное кресло водителя с широким диапазоном регулировок, отопитель салона, аудиоподготовку на 2 динамика, систему подкачки колес и две АКБ емкостью 110 А*ч каждая. Гарантия на новый автомобиль составляет 2 года или 60 000 км пробега, межсервисный интервал равен 10 000 км. Серийный выпуск Садко Next должен начаться в начале лета 2015 года.

Источник: http://truck.ironhorse.ru/sadko-next-4x4.html © IronHorse.ru

3

http://sd.uploads.ru/t/O5e9z.jpg  http://sd.uploads.ru/t/HASRD.jpg  http://s3.uploads.ru/t/TAGCf.jpg  http://sd.uploads.ru/t/NJ0FA.jpg  http://s5.uploads.ru/t/jqnwP.jpg  http://s8.uploads.ru/t/pwW0b.jpg  http://s7.uploads.ru/t/qiSVT.jpg